Le palmarès des pilotes formés par le Team SRS  :

En huit années, le “Team SRS”, c’est plus de quarante titres de Champion et Vice-Champion de Ligue et une multitude de sélections en Coupe de France, c’est plus de 60 pilotes formés par notre encadrement !

 

 – 2017- 
  • Champion de Ligue du Limousin Espoir Enduro – Clément Brun
  • Vice-Champion de Ligue du Limousin Espoir Enduro – Valentin Gaillard
  • Champion de France “Family Enduro” catégorie “Loisirs Open” – Adrien Lamy
 – 2016- 
  • Champion de Ligue Espoir Limousin Enduro – Franck Corbeau
  • Champion Ligue 1 du Centre Scratch – Maxime Monfait
  • Champion Ligue 2 du Centre Scratch et junior – Rémy Vauvy
 – 2015- 
  • Vice-Champion de France de Dragster Street Bike – Erwann Bahuet
  • Champion de Ligue 2 d’Enduro SCRATCH du Centre – Quentin Avisseau
  • Vice-Champion de Ligue 2 d’Enduro SCRATCH du Centre – Maxime Monfait
  • Champion de Ligue d’Enduro Junior du Centre – Quentin Avisseau
  • Vice-Champion de Ligue d’Enduro Junior du Centre – Baptiste Duport
  • Champion de Ligue d’Enduro Espoir du Limousin – Baptiste Bouret
– 2014-
  • Vainqueur Coupe de France d’Enduro en catégorie Team (Max Vial / Jean Salesse)
  • Sélection Collectif Espoir Enduro – Max Vial
  • Victoire championnat de France Espoir Uzerche – Max Vial
  • 6e Championnat de France d’Enduro Espoir – Max Vial
  • 14e GP de France Youth Cup – Max Vial
  • 14e à la coupe de France d’Endurance (Simon David et Nicolas Joubert)
  • Champion de Ligue 1 SCRATCH  – Samuel Tremblay
  • Vice-Champion de Ligue 1 SCRATCH  – Rémy Priant
  • Champion de Ligue 1 E1 – Rémy Priant
  • Champion de Ligue 1 E2/E3 – Rémy Priant
  • Vice-Champion de Ligue 2 SCRATCH – Simon Roy
  • Champion de Ligue 2 E1 et Junior -Simon Roy
  • Vice-Champion de Ligue Junior -Baptiste Duport
  • Vice-Champion de Ligue SCRATCH Endurance (Simon David et Nicolas Joubert)
 – 2013-
  • Sélection à la Coupe de France d’Enduro (Samuel Tremblay et Julien Cochet)
  • Sélection filière FFM Haut Niveau (Max Vial, Anthony Charlier et Quentin Avisseau)
  • Vice-Champion de Ligue du Centre MX 125 Cc – Victor Petot
  • 3eme Championnat de Ligue du Centre MX 125 Cc – Nicolas Joubert
  • Champion de Ligue SCRATCH d’Endurance  (Quentin Avisseau et Brice Chériaux)
  • Vice-Champion de Ligue SCRATCH d’Endurance  (Nicolas Joubert  et Samuel Tremblay)
  • Sélection Coupe de France d’Endurance (Quentin Avisseau/ Brice Cheriaux et Samuel Tremblay)
  • Vice-Champion de Ligue Enduro SCRATCH Ligue 1 – Alexandre Burdelsky
  • Vice-Champion de Ligue Enduro Ligue 1 E2/E3 – Alexandre Burdelsky
  • Champion de Ligue Enduro SCRATCH Ligue 2 – Julien Cochet
  • Vice-Champion de Ligue Enduro SCRATCH Ligue 2 – Samuel Tremblay
  • Champion de Ligue Enduro Junior Ligue 2 – Julien Cochet
  • Vice-Champion de Ligue Enduro Junior Ligue 2 – Samuel Tremblay
  • Champion de Ligue Enduro Ligue 2 E1 – Simon Roy
  • Champion de Ligue Enduro Ligue 2 E2/E3 – Julien Cochet
  • Vice-Champion de Ligue Enduro Ligue 2 E2/E3 – Samuel Tremblay
  • Vice-Champion de Ligue Enduro SCRATCH Ligue 2 -Samuel Tremblay
  • Vainqueur Challenge Off-Road C.O.R.C -Julien Cochet
 – 2012-
  • Vice-Champion de Ligue SCRATCH d’Endurance  (Quentin Avisseau et Samuel Tremblay)
  • Vice-Champion de Ligue SOLO d’Endurance   – Gaétan Daudinet
  • Sélection a la Coupe de France d’Endurance
  • Champion de Ligue 2 SCRATCH d’Enduro – Gaétan Daudinet
  • Champion de Ligue Junior d’Enduro – Gaétan Daudinet
– 2011-
  • Sélection a la Coupe de France d’Endurance
  • Champion de ligue d’Endurance SCRATCH (Quentin Avisseau et Samuel Tremblay)
  • Champion de Ligue 1 E1 – Clément Barrata
  • Vice-Champion de Ligue 1 E1 – Samuel Tremblay
  • Vice-Champion de Ligue 2 E3 – David Livernette
  • Vice-Champion de Ligue 2 E1 – Damien Bellanger
  • Vice-Champion de Ligue Vétéran – Alain Charlet
-2010-
  • Sélection a la Coupe de France d’Enduro
  • Sélection coupe de France Endurance
  • Champion de Ligue d’Enduro SCRATCH, E1 et  junior – Erwann Bahuet
  • Vice champion de Ligue dE1, 3e en junior – Yoann Rousseau
  • Champion de ligue d’Endurance SCRATCH (Yoann Rousseau et Erwann Bahuet)
  • Champion de ligue d’Endurance SOLO – Clément Barrata
– 2009-
  • Sélection a la Coupe de France d’Enduro
  • Sélection a la Coupe de France d’Endurance
  • Champion de Ligue SCRATCH – Julien Cochet
  • Champion de ligue E2 – Julien Cochet
  • Vice champion E1 – Benjamin Fradet
  • Vice champion E2 – Benoit Maronneau